;

Большинство погибших на Москве-реке были из Волгограда

В результате столкновения прогулочного катера и баржи на Москве-реке погибло 9 человек, и большинство погибших были жителями Волгоградской области. Уже опознаны семь человек: две женщины и пять мужчин, среди погибших капитан судна, который по версии следственного комитета и является виновником трагедии. По версии следствия, капитан допустил нахождение большего числа пассажиров, чем было разрешено.

Большинство погибших на Москве-реке были из Волгограда Из 16 человек, спаслись только семеро

В результате столкновения прогулочного катера и баржи на Москве-реке погибло 9 человек, и большинство погибших, по данным агентства «Интерфакс», были жителями Волгоградской области.

Уже опознаны семь человек: две женщины и пять мужчин, среди погибших капитан судна, который по версии следственного комитета и является виновником трагедии.

По версии следствия, капитан допустил нахождение большего числа пассажиров, чем было разрешено.

Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Как стало известно, катер был арендован для празднования дня рождения иностранного гражданина.

Трагедия произошла в час ночи (мск) , когда катер столкнулся с баржей, проходящей в середине фарватера, и затонул на глубине четырёх метров. После поднятия судна со дна реки, будет установлена истинная причина столкновения. По данному факту Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело.

menu
menu