;
Уровень безработицы в Волжском составил 1,07%

Уровень безработицы в Волжском составил 1,07%

На 1 августа 2011 года уровень официально зарегистрированной безработицы в городе Волжском составил 1,07%. На учете в Центре занятости состоит 2 460 волжан, в том числе  со статусом безработного -  1 695  человек. В настоящее время в городе успешно реализуются дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. За содействием в Центр занятости населения города Волжского за прошедшие месяцы 2011 года обратились более 7 тысяч человек, в июле – более тысячи.

Уровень безработицы в Волжском составил 1,07%На 1 августа 2011 года уровень официально зарегистрированной безработицы в городе Волжском составил 1,07%. На учете в Центре занятости состоит 2 460 волжан, в том числе  со статусом безработного -  1 695  человек.

В настоящее время в городе успешно реализуются дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.

За содействием в Центр занятости населения города Волжского за прошедшие месяцы 2011 года обратились более 7 тысяч человек, в июле – более тысячи. В ходе выполнения мероприятий по снижению уровня безработицы трудоустроено 4 509 человек, признаны безработными - 2 569.

За 7 месяцев текущего года для 35 человек, находящихся под угрозой увольнения, организовано опережающее профессиональное обучение. 65 волжан прошли стажировку в организациях и на предприятиях города.

Волжане, обращающиеся в Центр занятости, в случае необходимости направляются на переобучение. В настоящее время новыми профессиями овладели 470 человек.

Профессиональную ориентацию прошли более 5 тысяч волжан. Им оказано содействие в выборе профессии. Благодаря системе тестов была выявлена их склонность к тому или иному виду деятельности. 

С начала текущего года помощь в организации собственного дела оказана 88 безработным.  Благодаря этому создано 44 дополнительных рабочих мест. Кроме этого, временно трудоустроено более 700 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu