;
Спортивная профилактика асоциального поведения

Спортивная профилактика асоциального поведения

В г. Волжском пройдет 1-ый этап турнира Волгоградской области по мини-футболу среди несовершеннолетних, состоящих на учете и находящихся в социально-опасном положении. В отборочном туре принимают участие команды г. Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов. Турнир по мини-футболу организован в рамках Года здоровья и здорового образа жизни.

Спортивная профилактика асоциального поведения
В г. Волжском пройдет 1-ый этап турнира Волгоградской области по мини-футболу среди несовершеннолетних, состоящих на учете и находящихся в социально-опасном положении.

В отборочном туре принимают участие команды г. Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов. Турнир по мини-футболу организован в рамках Года здоровья и здорового образа жизни.

Он состоит из 2 этапов. Соревнования 1-го - являются отборочными и пройдут в 10 территориальных округах Волгоградской области и г. Волгограде. Судьи определят участников заключительных спортивных состязаний.

Команды-победители отборочных соревнований соберутся в детском оздоровительном лагере «Зеленая волна» Дубовского района. Здесь пройдут финальные игры по мини-футболу. Итоговые соревнования турнира стартуют 2 сентября.

В составе спортивных делегаций муниципальных образований Волгоградской области юноши 1996-1997 годов рождения.

Все несовершеннолетние, которые примут участие в турнире по мини-футболу, состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также включены в единый банк данных Волгоградской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Главная цель спортивного мероприятия - привлечь подростков, ведущих асоциальный образ жизни, к занятиям физкультурой и спортом, приобщить их к здоровому образу жизни. Турнир по мини-футболу призван отвлечь несовершеннолетних от хулиганства, нарушения правопорядка и должен способствовать физическому и духовно-нравственному воспитанию. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu