;

За 7 месяцев УФСКН по Волгоградской области изъято 209 кг наркотических веществ

За 7 месяцев 2011 года сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области выявлено 808 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в т.ч. за сбыт наркотических средств – 487. 

За 7 месяцев УФСКН по Волгоградской области изъято 209 кг наркотических веществЗа 7 месяцев 2011 года сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области выявлено 808 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в т.ч. за сбыт наркотических средств – 487. Из них тяжких и особо тяжких - 571. Возбуждено 768 уголовных дел. Пресечена деятельность 46 организованных преступных групп.

Выявлено 68 преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Ликвидировано 87 наркопритонов. 
Количество изъятых наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ составило около 209 килограммов, из них 4,8 кг героина.
О повышении эффективности борьбы УФСКН России по Волгоградской области с организованными группами и реализации наркотиков на территории города и области, свидетельствует количество значительных изъятий наркотических средств и психотропных веществ.

С начала года волгоградские наркополицейские произвели 77 таких изъятий.

По крупным изъятиям ежегодно ФСКН отчитывается перед ООН, это определяет рейтинг страны. По героину крупным изъятием считается не менее ста граммов, по марихуане – не менее одного килограмма. 
УФСКН России по Волгоградской области напоминает жителям г.Волгограда и Волгоградской области о возможности сообщить любую информацию о лицах, осуществляющих незаконные операции с наркотиками, а также обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и фактах содержания наркопритонов по телефону «доверия» - 37-36-35.

menu
menu