;
Актуальные вопросы ЖКХ

Актуальные вопросы ЖКХ

Сегодня в г. Волжском состоялось выездное совещание Государственной жилищной инспекции Волгоградской области. Его участниками стали руководители структурных подразделений администрации городского округа - город Волжский, представители управляющих компаний и других организаций, осуществляющих функции управления жилищным фондом города.

Актуальные вопросы ЖКХСегодня в г. Волжском состоялось выездное совещание Государственной жилищной инспекции Волгоградской области. Его участниками стали руководители структурных подразделений администрации городского округа - город Волжский, представители управляющих компаний и других организаций, осуществляющих функции управления жилищным фондом города.

Подобные совещания сотрудники инспекции проводят на территории всех муниципальных образований региона. Их основная цель -  осуществление контроля над ходом реализации жилищной политики в Волгоградской области. В г. Волжском обсудили вопросы подготовки городских объектов к новому отопительному сезону, реализации мероприятий по энергосбережению и необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе исполнения на территории городского округа Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Комплекс мер по снижению потребления электроэнергии объектами в г. Волжском реализуется второй год. По установленным стандартам энергопотребление в городе должно сокращаться в среднем на 3 % в год.

Актуальные вопросы ЖКХПродолжилось совещание обсуждением вопросов управления жилым фондом города. В настоящее время на территории городского округа 1 903 многоквартирных дома, способ управления которыми жильцы выбрали самостоятельно. Напомним, что жилищное законодательство предусматривает 3 способа управления МКД: заключение договоров с управляющими компаниями, непосредственное управление жилым домом собственниками жилья или создание ТСЖ.

Договоры с управляющими компаниями заключили 1 317 мноквартирных дома. В 365 домах действуют товарищества собственников жилья, а непосредственное управление осуществляется в 234 домах, расположенных в поселке Металлург.

В ходе рассмотрения вопроса подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду председатель  комитета по обеспечению жизнедеятельности города Евгений Скрипников отметил, что более 70% объектов социальной сферы к отопительному сезону готовы. Это, прежде всего, учреждения здравоохранения и образования. Все мероприятия по ремонту системы отопления города должны быть завершены к 15 сентября. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu