;

«Странный» неофициальный праздник американцев

Сегодня в США состоялся торжественный праздник, который стал уже традиционным для американцев. Достаточно необычное название для этого стали использовать жители США - День "мусорной еды".

еда

Сегодня в США состоялся торжественный праздник, который стал уже традиционным для американцев. Достаточно необычное название для этого стали использовать жители США - День "мусорной еды". Итак, что же, по мнению американцев, относится к данному виду пищи?

Прежде всего, питательная ценность должна быть очень низкой при повышенном содержании в ней сахара или соли. Еще одной важной составляющей являются нездоровые жиры. Именно такая пища в Америке получила название "мусорной".

Хотя американский конгресс не одобрил его признание в официальном порядке, люди с удовольствием празднуют этот день с широким размахом и шумом.

Основным отличием данного дня являются многочисленные уличные увеселительные мероприятия, угощение заведений, относящихся к транснациональным сетям быстрого питания, гамбургерами, хот-догами, шоколадными конфетами и прочими вкусностями.

Но СМИ достаточно скептически относятся к данному празднику, ведь ежегодно увеличивающийся уровень ожирения населения негативно сказывается на состоянии здоровья. Кроме того, вредная еда уже повседневно употребляется американцами, поэтому день "мусорной еды" в США, по сути, празднуют ежедневно.

menu
menu