;

Более месяца в одной клетке с хищником

Владелец зоопарка, находящегося в Запорожской области Украины, совершил поступок достойный уважения. В частном зоопарке львица по имени Катя ожидала рождения львят. Для оказания помощи животному мужчина вошел к ней в клетку, чтобы помогать ей в столь сложный период.

львица

Эта история началась еще в полдень 02.08.2011, когда владелец зоопарка, находящегося в Запорожской области Украины, совершил поступок достойный уважения.

В частном зоопарке львица по имени Катя ожидала рождения львят. Для оказания помощи животному мужчина вошел к ней в клетку, чтобы помогать ей в столь сложный период.

Ситуация была крайне тяжелой, ведь хищник мог просто разорвать любого человека, находящегося вблизи ее детенышей. Вчера, 11.0.2011, на свет появилась пара маленьких львят. Разрыв во времени после их появления составил около двадцати минут.

Сейчас опека над малышами крайне велика, поэтому пол их определить нельзя. Это будет возможно сделать не ранее, чем через четыре дня. Как заявил хозяин зоопарка, он объявит конкурс на лучшие имена для малышей. Сейчас же хозяина все его сотрудники называют «дедушкой».

Радует также та новость, что такой поступок будет занесен в реестр Книги рекордов. В сентябре месяце ожидается прибытие официального эксперта, который вручит сертификат, свидетельствующий о рекорде. Номинация будет объявлена под такими словами: рекорд продолжительности проживания в одном помещении со львом.

menu
menu