;

Наглядное пособие оказалось останками человека

Заведующая учителями младшей школы искала наглядное пособие в виде скелета для проведения урока анатомии.Будучи опытным педагогом, она заметила существенную разницу между пластиковым экспонатом и костьми, которые она держала в руках.

скелет

В новозеландском городе под названием Керикири произошел случай, напоминающий сюжет заграничного фильма. Заведующая учителями младшей школы искала наглядное пособие в виде скелета для проведения урока анатомии. Долгие поиски привели Бастьенну Крюгер на склад. Будучи опытным педагогом, она заметила существенную разницу между пластиковым экспонатом и костьми, которые она держала в руках.

При обращении за помощью и получением разъяснений в медицинское учреждение, администрацию школы известили о том, что это останки человека хрупкого телосложения. Следующим шагом стало посещение полицейского участка, где смогли установить возраст костей. Приблизительной датой ввоза останков оказался девятнадцатый век. Полицейские склоняются к версии, что они были завезены с Индии или Китая для медицинских целей.

menu
menu