;

Объявлен режим чрезвычайной ситуации

В связи с возникшей пожароопасной ситуацией в администрации города Волжского состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа.

Актуальные вопросы нынешнего пожароопасного сезона на экстренном совещании обсудили глава города Марина Афанасьева, вице-мэр Михаил Кубанцев, а также руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и организаций, председатели садовых некоммерческих товариществ, ТОСов.

Необходимость внеочередного заседания вызвана сложной пожароопасной обстановкой. Жаркие погодные условия еще более увеличивают вероятность возникновения возгораний, которым уже присвоен V класс опасности. В настоящее время на основании Постановления главы Администрации Волгоградской области от 11 августа 2011 г. № 888 на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

Данный документ послужил поводом для принятия в ходе заседания решения об объявлении чрезвычайной ситуации на территории городского округа. В г. Волжском сформирован оперативный штаб из представителей городской администрации, органов УВД и пожарной охраны для организации действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными возгораниями.

Помимо этого, с целью недопущения пожаров, в особенности в частном секторе города, будет организовано патрулирование территории поселков. Отдано распоряжение о необходимости обеспечения каждого домовладения емкостью с водой не менее 200 литров. Для предотвращения возможных возгораний территория города должна быть очищена от  мусора, сухой травы, камыша, а вокруг лесополос и поселков созданы противопожарные барьеры и произведена опашка прилегающих территорий.

menu
menu