;
Лежачие полицейские приведены в соответствие с ГОСТом

Лежачие полицейские приведены в соответствие с ГОСТом

В городе Волжском на сумму более 2 млн. рублей реконструировано 17 и установлено 4 новых «лежачих полицейских». Реконструкция имеющихся искусственных дорожных неровностей стала необходимой в связи с принятием в 2008 году нового ГОСТа «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».

Лежачие полицейские приведены в соответствие с ГОСТомВ городе Волжском на сумму более 2 млн. рублей реконструировано 17 и установлено 4 новых «лежачих полицейских».

Реконструкция имеющихся искусственных дорожных неровностей стала необходимой в связи с принятием в 2008 году нового ГОСТа «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения». Данный документ закрепил новые требования к «лежачим полицейским», а установленные ранее, таким образом, пришли в несоответствие вновь введенному стандарту.

В городе Волжском работы по реконструкции «лежачих полицейских» согласно ГОСТу начались в июне 2011 г. Предварительно администрацией города был решен вопрос о финансировании данного мероприятия, организован открытый аукцион и заключен муниципальный контракт на проведение этого вида работ.

На сегодня ремонт большинства объектов завершен. 17 из них подлежали демонтажу и замене. Вместе с реконструкцией производилась и установка новых «лежачих полицейских». Теперь на дорогах города Волжского расположено 21 искусственное препятствие.

Добавим, что на территории городского округа «лежачие полицейские» размещены вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового скопления людей. Установка данных объектов осуществляется для ликвидации очагов аварийности по предписаниям органов ГИБДД на основании анализа дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что «лежачие полицейские» представляют искусственное возвышение дороги. Предназначены они для того, чтобы водители автомобилей снижали скорость на необходимом участке дороги. 

Фото: vladnews.ru

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu