;

Уникальные торжества всего мира

Кроме государственных и церковных праздников во многих цивилизованных странах мира люди ежегодно проводят торжества, отличающиеся озорством, весельем и, порой, даже безумством.

праздники

Кроме государственных и церковных праздников во многих цивилизованных странах мира люди ежегодно проводят торжества, отличающиеся озорством, весельем и, порой, даже безумством.

Англичане в июле каждого года празднуют день «человека-птицы». Суть праздника такова, что каждый желающий должен создать крылья, которые будут помогать ему в полете во время прыжка со скалы в море. Продержавшийся в полете человек дольше всех, становится победителем. Костюмы и крылья могут быть самыми разными. Все зависит от фантазии людей.

День «голых ягодиц» празднуется в Калифорнии. В США местные власти официально дали одобрение на его проведение. Люди снимают штаны, выстраиваются вдоль жд полосы и показывают голый зад проезжающим поездам.

«Обкидывание яйцами» происходит в Великобритании. В основном это сырые яйца, но встречаются эпизоды, когда вареное яйцо попадало в цель, вызывая не самые лучшие впечатления.

Еще одним праздником развлекают себя англичане. Конкурс «лучшая гримаса» отличается особым задором. Некоторые участники прибегают даже к помощи врачей, чтобы потом развеселить публику.

Американцы придумали достаточно колоритный праздник, который проводится в г. Маниту. Люди ложатся в гробы, к которым приделаны колеса, и осуществляют спуск вниз по горе.

Всем известный праздник томатов отмечают в Испании. Чистым из этого помидорного сражения уйти никому не удается.

Во время проведения таких праздников настроение у людей значительно улучшается, а также происходит сближение людей. Снять стресс и получить позитивные эмоции – это основные задачи проведения праздников такого направления.

menu
menu