;

В Камышине убили посетителя кафе

20 августа 2011 года около половины четвертого утра у одного из кафе города Камышин с ножевыми ранениями в область грудной клетки обнаружено тело 29-летнего местного жителя. По данному факту Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

20 августа 2011 года около половины четвертого утра у одного из кафе города Камышин с ножевыми ранениями в область грудной клетки обнаружено тело 29-летнего местного жителя. По данному факту Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый по ч.1 ст.111 УК РФ 27- летний безработный житель города.

По данным следствия, в этот день потерпевший находился в кафе. Около 3 часов ночи он заметил, как молодой человек избивает пьяного посетителя заведения. Сделав парню замечание, заступник сам попал под горячую руку дебошира. В результате завязавшейся драки, подозреваемый нанес не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки потерпевшего, два из которых пришлись в сердце.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В ходе проведенных неотложных следственных действий допрошен ряд очевидцев и свидетелей преступления, изъята видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлены преступные действия задержанного. Под давлением собранных улик и доказательств злоумышленник дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

menu
menu