;

Владимир Путин испытывает некоторый страх перед «умным домом»

«Умным домом» называют систему, осуществляющую управление и контроль инженерными системами, а также системой безопасности жилья. Кроме того, под ее контролем находится бытовая техника и электронные приборы.Премьером Путиным было отмечено, что хотя «умный дом» является для него чем-то привлекательно, но одновременно и пугающим.

Ум

Как сообщает агентство «Интерфакс», премьером Путиным было отмечено, что хотя «умный дом» является для него чем-то привлекательно, но одновременно и пугающим. В целом, «умным домом» называют систему, осуществляющую управление и контроль инженерными системами, а также системой безопасности жилья. Кроме того, под ее контролем находится бытовая техника и электронные приборы. Данное понятие было впервые введено в 70-х годах XX века.

Владимир Путин не сразу смог сориентироваться в системе управления, а также задал разработчикам ряд вопросов, касающихся ее работы. Андреем Волковым, являющимся разработчиком данного проекта, были даны все необходимые разъяснения.

Как было сказано, система пока еще не совершенна и требует доработки. Кроме этого, система «умного дома» позволяет экономить до тридцати процентов затрат энергии, что, в свою очередь, снижает расходы, возникающие при его обслуживании.

Не так давно премьер Путин делал заявления, касающиеся стимулирования проектов по возведению недорогого, но энергоэффективного жилья. Тогда он предпочел отдать приоритет в строительстве малоэтажных энергоэффективных домов.

menu
menu