;
За нарушение тишины- штраф

За нарушение тишины- штраф

В администрации городского округа – г. Волжский под особый контроль взят вопрос нарушения тишины и покоя граждан развлекательными учреждениями в ночное время. Работу по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности ведет комитет потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

За нарушение тишины- штрафВ администрации городского округа – г. Волжский под особый контроль взят вопрос нарушения тишины и покоя граждан развлекательными учреждениями в ночное время. Работу по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности ведет комитет потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

За летний период в комитет поступили 8 обращений от волжан с жалобами на излишне громкую музыку, которая доносится из некоторых развлекательных центров города и открытых летних площадок.

По данному вопросу специалисты комитета потребительского рынка и защиты прав потребителей провели информационно-разъяснительную работу с руководителями данных заведений. В их адрес были направлены письма с предупреждениями об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

За этот вид правонарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа по ст. 14.9. «Нарушение тишины и покоя граждан» Кодекса Волгоградской области «Об административной ответственности».

По обращениям волжан состоялись ночные рейды по проверке деятельности развлекательных учреждений, нарушающих тишину и покой жителей города. В составе рейдовой группы были специалисты комитета потребительского рынка и защиты прав потребителей, комитета по обеспечению жизнедеятельности города и сотрудники УВД по г. Волжскому. Были проверены 5 объектов, в 3 из них выявлены нарушения по ст. 14.9. Административного Кодекса. Представителям развлекательных учреждений было вынесено предупреждение. В ходе последующей проверки нарушений тишины не зафиксировано.

Добавим, что согласно законодательству запрещено производить шум в местах отдыха людей с 23.00 часов до 06.00 часов. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан в ночное время, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu