;

«Щербаковский» готовится встретить бардов из Волгоградской области

Сегодня – последний день подачи заявок на участие в областном фестивале-конкурсе авторской песни «Волжские просторы», который пройдет со 2 по 4 сентября 2011 года на территории природного парка «Щербаковский». Этот фестиваль проводится в «Щербаковском», в одном из самых живописных уголков этого природного парка - на зеленой стоянке «Балка патриарших дубов»я.

«Щербаковский» готовится встретить бардов из Волгоградской областиСегодня – последний день подачи заявок на участие в областном фестивале-конкурсе авторской песни «Волжские просторы», который пройдет со 2 по 4 сентября 2011 года на территории природного парка «Щербаковский». Этот фестиваль проводится в «Щербаковском», в одном из самых живописных уголков этого природного парка - на зеленой стоянке «Балка патриарших дубов» - уже в четвертый раз. На сегодняшний день заявки на участие в нем подали музыканты из Волгограда, Волжского, Камышина и Камышинского, Фроловского, Жирновского и Иловлинского районов, а также Саратова и Ростовской области.

Этот фестиваль завоевал популярность у волгоградских бардов. Каждый год он собирает все большее количество участников и уже претендует на звание главного областного конкурса авторской песни.

Проводя его, природный парк «Щербаковский» ставит своей задачей не только развитие творческого потенциала индивидуальных исполнителей, творческих объединений и клубов авторской песни, но и популяризацию подобных мероприятий, собирающих вместе на лоне природы увлеченных и неравнодушных людей как одного из видов экологического туризма. На 3 дня Балка патриарших дубов превратится в большую  фестивальную поляну под открытым небом, где будет разбит палаточный лагерь и при свете дня, и у ночного костра будут звучать песни под гитару.

По уже сложившейся традиции фестиваль-конкурс проводится по двум номинациям: в первой номинации - «Сольное исполнение» - определяются:

- лучший автор слов и музыки;

- лучший поэт;

- лучший исполнитель песен других авторов;

- «Маэстро» (лучшее владение инструментом).

Во второй номинация - «Групповое (ансамблевое) исполнение» - жюри выберет лучший дуэт и лучший ансамбль. Абсолютный победитель конкурса определяется вне номинаций. Кроме того, оргкомитетом предусмотрены поощрительные призы:

- «Надежда» (самому юному участнику);

- «Живая легенда» (самому возрастному участнику);

- «Семья» (самому творческому семейному коллективу);

- «Золотой голос» (лучший вокал);

- «За верность традициям авторской песни»;

- «За артистизм и самобытность»;

- Приз зрительских симпатий.

Всех участников фестиваля его организаторы 2 сентября до 12.00 часов. ждут в офисе природного парка по адресу: Волгоградская область, Камышинский район, с. Верхняя Добринка, улица Малышева, 2а. После организованного переезда на фестивальную поляну «Балка Патриарших дубов» будет разбит палаточный лагерь и пройдет процедура регистрации.

Торжественное открытие фестиваля, в котором примут участие представители администрации региона, в том числе, председатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды О.В.Горелов, запланировано на 16 часов 30 минут. Награждение победителей пройдет поздним вечером 3 сентября. Отъезд участников фестиваля – после проведения экологической акции по уборке зеленой стоянки «Балка Патриарших дубов», 4 сентября.

menu
menu