;

Волгоградский областной суд защитил интересы военного пенсионера

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Калачевского районного суда Волгоградской области о удовлетворении иска военного пенсионера И. и его сына об оспаривании решения жилищной комиссии Н-ской войсковой части о снятии И. с жилищного учета без обеспечения жилым помещением по договору социального найма.

Права пенсионера на вселение в жилое помещение получили дополнительную поддержку.

Истец участвовал в боевых действиях, вышел на пенсию по выслуге лет в 2009 г. Получив в соответствии с требованиями законодательства в бессрочное пользование однокомнатную квартиру, пенсионер через 3 месяца столкнулся с противодействием со стороны жилищной комиссии воинской части. Под предлогом того, что пенсионер не имеет права собственности на земельный участок, решение о выдаче в пользование этой квартиры было отменено. Для защиты своих прав выселенный пенсионер обратился в суд, а сам стал вынужден жить в съемном жилье.

Калачевский районный суд удовлетворил иск пенсионера, но позже в кассационном порядке воинская часть оспорила данное решение.

menu
menu