;
За справками – в службу «09»

За справками – в службу «09»

По обращениям жителей г. Волжского комитет потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города ведет информационно-разъяснительную работу с населением по вопросу оказания справочных услуг службой «09».

За справками – в службу «09»По обращениям жителей г. Волжского комитет потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города ведет информационно-разъяснительную работу с населением по вопросу оказания справочных услуг службой «09».

Наибольшее количество обращений волжан связано с тем, что не вся информация службы «09» предоставляется бесплатно. Специалисты комитета напоминают горожанам, что операторы службы «09» безвозмездно предоставляют телефонные номера больниц, поликлиник, управляющих компаний, образовательных и других учреждений, которые передали свою контактную информацию в ОАО «Ростелеком» (ранее ОАО «ЮТК»).

 Перенаправление на платную справку возникает в случае отсутствия в базе данных запрашиваемого номера. Причина в большинстве случаев состоит в том, что многие коммерческие организации и предприятия г. Волжского, чьих телефонных номеров нет в базе данных бесплатной справочной службы, не заключили договоры на информационное обслуживание с ОАО «Ростелеком».

Также отсутствуют телефонные номера в базе данных и тех жителей города Волжского, которые не дали свои письменные согласия на размещение их персональных данных, в том числе справочной службой «09». В этом случае оператор предлагает воспользоваться платной справкой «009». Стоимость услуги составляет от 15 рублей и выше.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu