;
Волжан проверят на остеопороз

Волжан проверят на остеопороз

Для профилактического выявления заболеваний, связанных со снижением минеральной плотности костной ткани, в Волжском началась акция  по обследованию населения на остеопороз. Любой волжанин может пройти бесплатное медицинское исследование путем денситометрии, с помощью рентгена или ультразвука. Мероприятие проводится по инициативе городской поликлиники №5.

Для профилактического выявления заболеваний, связанных со снижением минеральной плотности костной ткани, в Волжском началась акция  по обследованию населения на остеопороз.

Любой волжанин может пройти бесплатное медицинское исследование путем денситометрии, с помощью рентгена или ультразвука. Мероприятие проводится по инициативе городской поликлиники №5.

В процессе диагностики плотность исследуемой костной ткани будет сопоставляться с показателями нормы. Каждого пациента обследует ревматолог поликлиники с выдачей персональной консультации.

Согласно статистике, до 40% женщин старше 50 лет склонны к остеопорозу, у людей старше 75 лет остеопороз выявляется более чем в 70% случаев. Каждая вторая женщина и каждый восьмой мужчина почти обязательно сталкивается с проявлениями остеопороза в течение своей жизни. Частота переломов костей, обусловленных остеопорозом, за последние годы увеличилась. Наиболее тяжелые являются последствия  переломов шейки бедра.

Обследование, на которое приглашаются все желающие, проходит на базе поликлиники №5 по адресу: город Волжский, улица Оломоуцкая, 21а, кабинет №510. Время приема с 10 до 17 часов. Необходимо при себе иметь медицинский полис, паспорт и страховое свидетельство. Обязательна предварительная запись по телефонам: 29-90-52, 29-90-62. Время для звонков: с 12 до 15 часов.


Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu