;

Осужден волгоградец, угрожавший женщине ножом

Центральный районный суд г. Волгограда постановил обвинительный приговор в отношении Ф.Ю.Садилина, который 1 июня 2011 года совершил разбойное нападение на женщину.

Указанного числа, в первом часу ночи Садилин подошел к потерпевшей на остановке и, приставив к ее шее перочинный нож, потребовал передать ему все имеющиеся деньги и ценности. В дальнейшем он пытался вырвать дамскую сумку из рук женщины, причинив ей ножом телесные повреждения. Они не были квалифицированны как причинившие вред здоровью, однако в создавали реальную опасность для жизни и здоровья потерпевшей.

Не успев скрыться, прямо на месте преступления Садилин был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отделение.

Суд учел все обстоятельства произошедшего, в том числе смягчающие вину подсудимого. Посудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 УК РФ, а именно «совершение разбойного нападения с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Назначенное наказание составило восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

menu
menu