;

Именное дерево города Волгограда появилось в Москве

Посадить в каждом дворе ЮВАО именные деревья городов России решили в московской Ассоциации землячеств. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Ассоциации. Первым, кто поддержал инициативу, стал Волгоград. Именное дерево города Волгограда появилось на территории Юго-Восточного округа в эту субботу, 10 сентября 2011 года. 

Посадить в каждом дворе ЮВАО именные деревья городов России решили в московской Ассоциации землячеств. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Ассоциации.

Первым, кто поддержал инициативу, стал Волгоград. Именное дерево города Волгограда появилось на территории Юго-Восточного округа в эту субботу, 10 сентября 2011 года. В день празднования именин Волгоградского проспекта в одном из лучших дворов ЮВАО администрация Волгоградской области в лице первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области Геннадия Чурикова посадила каштан. Такое же дерево было посажено префектом ЮВАО Владимиром Зотовым. Гости из Волгограда пообещали приезжать и поливать свои посадки.

В пресс-службе префектуры напомнили, что на территории Юго-Восточного округа в 2010 году была создана Аллея землячеств, на которой 20 регионов России и стран Ближнего зарубежья уже имеют именные посадки.

В пресс-службе Ассоциации землячеств рассказали, что 10 сентября в праздновании именин самой длинной магистрали Юго-Восточного округа - Волгоградского проспекта, приняли участие жители сразу четырех районов: Текстильщики, Кузьминки, Выхино-Жулебино и Рязанский. В рамках праздника выбрали лучший двор улицы и наградили выдающихся жителей – от новорожденных до старожилов округа. Почти во всех дворах прошли  развлекательные программы с живой музыкой, а около кинотеатра «Волгоград» в течение всего дня работала ярмарка волгоградских товаров и промыслов.

menu
menu