;
В Волжском наладят производство микроавтобусов

В Волжском наладят производство микроавтобусов

18 сентября завершился сочинский инвестиционный форум. К началу этого дня уже оказались рассмотрены все основные проекты. Результат работы делегации Волгоградской области в этом году: восемь подписанных соглашений и более 118 миллиардов рублей привлеченных инвестиций.

Часть этих денег, а именно 650 миллионов рублей, будет направлена на строительство и развитие производства небольших автобусов на территории Волжского. Это предусмотрено инвестиционным проектом ООО «Волга Бас». Проект предполагает организацию законченного производственного цикла на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, объемы по выпуску автомашин должны достигнуть 3000 единиц в год.

В соответствии с остальными подписанными на форуме соглашениями, 4,3 миллиарда рублей пойдет на открытие нового высокотехнологичного предприятия – производства полиэфирного корда для легковушек, пропитки всех видов кордных тканей для всех типов шин. Стоит отметить, что до этого момента говорить о российских аналогах данного вида продукции еще не приходилось. Кроме того, для обеспечения нужд производства будет создано 500 новых рабочих мест.

В утвержденных планах также реконструкция санатория «Эльтон» (инвестиции в размере 988 миллионов рублей), создание цементного завода в Камышине (11,5 миллиардов рублей). На строительство современного жилого комплекса в поселке Ангарском будет направлено 100 миллионов рублей, еще на 500 миллионов рублей в Волгограде построят гостиницу «Hilton».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu