;

Директор фирмы похитил из казны 2 миллиона, выделенные на спортивное оборудование

Директор одного из коммерческих предприятий Волгограда уклонился от проведения работ по контракту с городской администрацией.

Еще в конце августа 2009 года между председателем комитета по строительству администрации Волгограда и директором МУ «Служба единого заказчика- застройщика «Дирекция строительства объектов городского хозяйства» был заключен договор, предусматривающий со стороны подрядчика в срок 10 месяцев выполнение комплекса работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом в средней школе Дзержинского района Волгограда.

Выполнив в срок около 85% от требуемых работ, строительное предприятие получило еще месяц отсрочки по обязательствам. Но через месяц ситуация никак не изменилась, строительные работы на объекте приостановились, хотя все обозначенные в контракте средства строительной фирмой были получены вовремя.

В декабре 2010 года подозреваемое лицо подготовило акт выполненных работ, не соответствующий фактическому состоянию дел. В частности, на объекте отсутствовало спортивное оборудование, указанное в документах. Вместе с поддельным актом директор предприятия подписал гарантийное письмо с просьбой о перечислении денежных средств для поставки спортивного оборудования в полном объеме.

Введенные в заблуждение заместитель председателя комитета по строительству администрации Волгограда и директор МУ «Служба единого заказчика-застройщика «Дирекция строительства объектов городского хозяйства» подписали подложные официальные документы в декабре 2010 года. Следствие считает, что получив на руки нужные документы, подозреваемый в дальнейшем уклонялся от выполнения работ, похитив тем самым денежные средства на сумму более двух миллионов рублей. Муниципальный контракт так и не был исполнен, а здание физкультурно-оздоровительного комплекса не было принято в эксплуатацию.

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области осуществляется расследование.

menu
menu