;

Бровко: Центральный стадион Волгограда будет выкуплен у Михеева

Сегодня на пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил, что Центральный стадион будет выкуплен у частного лица и к 2018 году на месте стадиона будет построена современная арена. "Наше предложение выкупить Центральный стадион пока не увенчались успехом - 3 млрд рублей, это слишком", - отметил губернатор.

Бровко- Центральный стадион Волгограда будет выкуплен у Михеева Сегодня на пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил, что Центральный стадион будет выкуплен у частного лица и к 2018 году на месте стадиона будет построена современная арена.
 "Наше предложение выкупить Центральный стадион пока не увенчались успехом - 3 млрд рублей, это слишком", - отметил губернатор.
 "Но мы обязательно его выкупим", - добавил он.
"Собственник спорткомплекса депутат Государственной Думы Олег Михеев найдет в себе силы продать нам стадион по нормальной цене", - сказал губернатор.
Областной администрацией также расматривается вариант строительства стадиона на сорок тысяч мест у подножия Мамаева кургана.
Действительно, Олег Михеев публично предложил администрации Волгоградской области четыре варианта по Центральному стадиону. Один из них – оценить рыночную стоимость объекта и обменять на равноценную, находящуюся в областной собственности.

Как ранее сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе СР,оценка не проводилась, никакие суммы не обсуждались и поэтому цифра в 3 и 6 миллиардов рублей явно взята с потолка. 

- " ГК «Диамант» на абсолютно законных основаниях владеет Центральным стадионом. Представьте, что чиновники обладминистрации требуют подарить им вашу квартиру! "
Губернатора вводят в заблуждение, - прокомментировал ситуацию Олег Михеев.

– Ребята, перед тем как врать, хотя бы между собой договоритесь – 3 или 6 миллиардов. Или это будет как в случае с пририсованным в фотошопе фашистским орлом? Повторяю: я предложил четыре законных варианта разрешения ситуации. Неоднократно говорил об этом и Максюте, и Бровко. Однако вместо конструктивной работы и переговоров вновь ложь и провокации от единороссов. Хочу подчеркнуть, что я сделаю все от себя зависящее, чтобы Волгоград принял Чемпионат Мира по футболу на самом достойном уровне и на суперсовременном стадионе с видом на Родину-мать.

menu
menu