;

Латошинский путепровод отремонтируют до конца года

Совместно с надзорными органами, специалистами-дорожниками и учеными разработана схема якорения и укрепления конструкции Латошинского путепровода. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волгоградской области, работы по восстановлению Латошинского путепровода оцениваются в 20 миллионов рублей, они будут осуществлены при софинансировании города и области.

Латошинский путепровод отремонтируют до конца годаСовместно с надзорными органами, специалистами-дорожниками и учеными разработана схема якорения и укрепления конструкции Латошинского путепровода. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волгоградской области, работы по восстановлению Латошинского путепровода оцениваются в 20 миллионов рублей, они будут осуществлены при софинансировании города и области. Врио главы Волгограда Сергей Соколов, заявил, что в Волгоградском бюджете на ремонтные работы уже зарезервированны средства. Восстановление Латошинского путепровода в настоящее время находится на личном контроле губернатора Анатолия Бровко и временно исполняющего полномочия главы Волгограда.

 После ремонта, путепровод будет открыт для легкового, пассажирского и спецтранспорта. Ограничение на проезд останется только для грузовых машин.

 Ранее жители поселка ГЭС, вышли на митинг и планировали перекрыть трассу Волгоград-Волжский, но после полученного от главы администрации Тракторозаводского района Александра Зуева предупреждения об уголовной ответственности в случае несчастных случаев или ДТП отказались от запланированного.

Недовольство жителей поселка вызвали последствия вывода из эксплуатации аварийного Латошинского путепровода через железную дорогу. В результате населенный пункт оказался практически отрезанным от города, полностью отсутствует прямое транспортное сообщение. При этом более 400 проживающих в поселке детей ежедневно рискуют жизнью, осуществляя переход либо по аварийному путепроводу, либо через железнодорожные пути. Время прибытия из города автомобилей скорой помощи или полиции по объездной дороге превышает 45 минут.

menu
menu