;
В Волжском прошли антитеррористические учения

В Волжском прошли антитеррористические учения

Сегодня в г. Волжском оперативной группой совместно с антитеррористической комиссией городского округа проведена тактико-специальная тренировка «Организация и проведение мероприятий по предотвращению совершения террористического акта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей». 

В Волжском прошли антитеррористические ученияСегодня в г. Волжском оперативной группой совместно с антитеррористической комиссией городского округа проведена тактико-специальная тренировка «Организация и проведение мероприятий по предотвращению совершения террористического акта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей». В мероприятии принял участие первый вице-мэр Михаил Кубанцев.

Антитеррористические учения развернулись на территории железнодорожного вокзала города Волжского. Согласно условному сценарию дежурному Управления внутренних дел МВД России по г. Волжскому поступило сообщение об обнаружении в зале вокзала подозрительного предмета.

В проведении тренировки были задействованы представители администрации городского округа, антитеррористическая  комиссия, оперативная группа г. Волжского, отдел в г. Волжском Управления Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области, Управление внутренних дел МВД России по г. Волжскому, линейное Управление внутренних дел на транспорте г. Волжского, пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области, а также сотрудники МЧС г. Волжского.

Основная цель мероприятия - отработка действий оперативной группы  городского округа по пресечению теракта и минимизации его последствий на объектах массового пребывания людей. 

В ходе учения было осуществлено блокирование места обнаружения условного самодельного взрывного устройства, проведена эвакуация персонала станции и взрывоопасных подвижных составов. 

Оценка проведенной тренировки будет дана на заседании оперативного штаба

фото:news.dt.ua

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu