;
В Волжском открыт пункт «Скорой налоговой помощи»

В Волжском открыт пункт «Скорой налоговой помощи»

Глава города Волжского Марина Афанасьева поддержала инициативу налоговиков по созданию на базе одного из волжских вузов пункта «Скорой налоговой помощи». Структура будет служить для информирования населения предоставляемых налоговыми органами услугах и порядке их получения. При этом услуги осуществляются на безвозмездной основе.

Консультации жителям Волжского отныне будут оказывать студенты Волжского филиала Международного юридического института (МЮИ). На открытии пункта оказания нового вида услуг, вместе с мэром города, присутствовали руководитель УФНС России по Волгоградской области Дмитрий Фотинов, и.о. начальника инспекции ФНС России по городу Волжскому Ирина Жидкова, директор Волжского филиала МЮИ Светлана Новикова.

В течение первого часа работы пункта студенты приняли всего лишь трех посетителей, однако учащиеся понимают, что это только начало. Обратившиеся граждане поинтересовались по вопросу определения своего индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), а также получения информации о задолженности по налогам. Вместе с консультацией житель, за которым числилась задолженность, бесплатно получил бланк квитанции для ее погашения.

Открывшийся пункт работает в рамках бесплатной Юридической клиники и развернут на базе Волжского филиала Международного юридического института. Волжане могут обращаться за консультацией в филиал МЮИ по адресу: ул. Большевистская, 7, кабинет № 4. Юридическая клиника работает по специальному графику. Время приема можно уточнить по телефону: 27-83-55.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu