;

В регионе началась вакцинация населения

В Волгоградской области медики приступили к иммунизации населения противогриппозными вакцинами. Местным администрациям муниципальных образований и городов рекомендовано выделять средства для проведения иммунизации против гриппа групп населения, не входящих в национальный календарь прививок.

В регионе началась вакцинация населенияВ Волгоградской области медики приступили к иммунизации населения противогриппозными вакцинами. Местным администрациям муниципальных образований и городов рекомендовано выделять средства для проведения иммунизации против гриппа групп населения, не входящих в национальный календарь прививок.

Сообщается, что на средства муниципальных бюджетов уже привито 908 человек. В рамках реализации комплекса профилактических мероприятий, в учреждениях образования ведется мониторинг количественного уровня заболеваемости. В целом по области на прошлой неделе было зафиксировано 12283 случая ОРВИ, что меньше предыдущего еженедельного показателя на 2%.

По мнению специалистов регионального Управления Роспотребнадзора, в настоящее время интенсивный показатель заболеваемости ниже уровня значения недельного эпидемического порога на 11%.

Доля детей в возрасте от 0 до 14 лет среди заболевших составила 68%.

menu
menu