;
У Волжского, возможно, будет город-побратим в Армении

У Волжского, возможно, будет город-побратим в Армении

Приглашение к сотрудничеству в данном направлении главе нашего города направил мэр армянского города Арташат. Кроме этого, Марину Афанасьеву приглашают посетить с официальным визитом Армению. Арташат – город в Армении, отмечающий в 2011 году юбилей – 2 200 лет со дня основания. Территориально он находится в 30 км от Еревана.

У Волжского, возможно, будет город-побратим в Армении

Административный центр марза Арарат г.Арташат. Фото с сайта www.advantour.com

Приглашение к сотрудничеству в данном направлении главе нашего города направил мэр армянского города Арташат. Кроме этого, Марину Афанасьеву приглашают посетить с официальным визитом Армению.

Арташат – город в Армении, отмечающий в 2011 году юбилей – 2 200 лет со дня основания. Территориально он находится в 30 км от Еревана.

В своем обращении мэр Арташата Гагиг Мурадян предложил волжанам подписать договор о сотрудничестве, дружбе и взаимопомощи, а также объявить Волжский и Арташат городами-побратимами.

Армяне приглашают мэра Волжского на праздничную программу, посвященную Дню города, которая состоится с 15 по 16 октября.

Побратимство городов предполагает налаживание дружеских связей для культурного сотрудничества, обмена опытом и оказания взаимопомощи.

Впервые побратимами стали советский Сталинград и английский Ковентри. Напомним, что у Волжского уже есть несколько городов-побратимов: чешский Оломоуц, итальянский Колленьо, американские Шейкер-Хайтс и Кливленд-Хайтс, китайский Ляньюньган.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu