;

Камеры для заключённых, совсем не VIP

VIP-камеры в колонии №12 в Волжском, начальник которой ушел на пенсию, — это комнаты воспитательной работы и психологической разгрузки, сообщило в пятницу региональное управление ФСИН

Камеры для заключённых, совсем не VIPVIP-камеры в колонии №12 в Волжском, начальник которой ушел на пенсию, — это комнаты воспитательной работы и психологической разгрузки, сообщило  в пятницу региональное управление ФСИН.

Как ранее сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области, в колонии были обнаружены три камеры-люкс с мягкой мебелью, бытовой техникой, картинами, аквариумами. Как оказалось часть «авторитетных» заключенных отбывала срок, находясь в весьма привилегированном положении. Кроме того, в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили факты незаконного хранения лицами, отбывающими наказание, холодного оружия, спиртосодержащих жидкостей и прочих запрещенных предметов.

Согласно официальному сообщению УФСИН, эта информация не совсем соответствует действительности.

"Обнаруженные и изъятые спиртные напитки (водка, коньяк) не что иное, как парфюмерные изделия. Средства связи с возможностью осужденных доступа в Интернет не изымались."

 Начальник колонии, в которой проводилась проверка, уже несколько месяцев лежит в госпитале. Две недели назад он уволился. Временно исполняющим обязанности начальника колонии назначен Валентин Ришовский, сообщил РИА Новости в пятницу представитель УФСИН по региону . 

Фото: РИА Новости

menu
menu