;

Голодовка за места в детских садах Волгограда не принесла результатов

В воскресенье, 23 октября, завершилась трехдневная голодовка нескольких молодых мам, жительниц Волгограда и Михайловки (Волгоградская область). Волгоградские мамы сделали попытку добиться решения проблемы острой нехватки мест в детских садах трехдневной голодовкой, однако реакции чиновников пока не последовало.

Голодовка за места в детских садах Волгограда не принесла результатовВ воскресенье, 23 октября, завершилась трехдневная голодовка нескольких молодых мам, жительниц Волгограда и Михайловки (Волгоградская область). Волгоградские мамы сделали попытку добиться решения проблемы острой нехватки мест в детских садах трехдневной голодовкой, однако реакции чиновников пока не последовало.

Мамы-активистки  в пятницу присоединились к Всероссийской акции протеста «Российским детям – доступное школьное образование».

Женщины заявили общественности, что намеренно отказываются от пищи, для того что бы чиновники услышали их и начали наводить порядок в сфере дошкольного образования.

По словам координатора общественного движения "Волгоградские родители за права детей" Ольги Чебураковой, волгоградские родители были вынуждены пойти на такой шаг после того как сделали полдесятка письменных обращений с целью добиться решения проблемы нехватки мест в детских садах к Президенту России.

Кроме того было написано около 30 писем к местным чиновникам, регулярно выходили на пикеты, забастовки, в том числе и голодовки.

Однако, как сообщает «Первая газета» не смотря на такие кардинальные меры, координаторы движения сообщили, что пока, никакой реакции от властей не поступило. Отступать мамы не собираются, и заявили о том, что это не последняя их голодовка за места в детских садах, сообщили прессе представители движения «Волгоградские родители за права детей».

menu
menu