;
За 9 месяцев в Волжском произошло 197 пожаров

За 9 месяцев в Волжском произошло 197 пожаров

Профилактика пожаров в осенне-зимний период и подведение итогов деятельности по обеспечению безопасности волжан на водных объектах в купальный сезон минувшего лета - такова тема прошедшего сегодня в администрации города Волжского заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В совещании под председательством первого вице-мэра Михаила Кубанцева приняли участие руководители управлений ГОиЧС, здравоохранения и социальной политики, образования, культуры, комитета по молодежной политике и патриотической работе. В числе присутствующих были и сотрудники Волжского отделения Госпожнадзора.

Отметим, что заседанию предшествовало подписание главой г. Волжского Мариной Афанасьевой распоряжения об усилении пожарной безопасности на территории городского округа в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Данным документом были определены основные направления работы по профилактике возгораний.

В начале заседания начальник управления ГОиЧС Александр Кириллов доложил о пожарной обстановке, сложившейся на территории г. Волжского за 9 месяцев 2011 года. За это время в городском округе произошло 197 пожаров, принесших городу и его жителям материальный ущерб на сумму более 15 млн. рублей

. Особое внимание собравшихся было обращено на ожидаемое обострение пожарной обстановки в период осенних и зимних месяцев. Прежде всего, увеличение возгораний в этот период связано с неосторожным обращением с огнем, нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. В ходе совещания Михаил Кубанцев отдал распоряжение по усилению противопожарной безопасности на территории города. Руководители городских структур, организаций, предприятий, а также ТОСов и садоводческих товариществ получили рекомендации по повышению эффективности противопожарных мер.

На заседании также подвели итоги купального сезона текущего года. Отметим, что за прошедшее лето число погибших на водных объектах увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на предпринимаемые меры по обеспечению безопасности волжан (проведение рейдов в период массового выхода рыбаков на лед, размещение информационных знаков, предупреждающих об опасности, патрулирование пляжей), зачастую причиной несчастных случаев становятся неосторожность и халатность горожан. Михаил Кубанцев призвал волжан к ответственности за личную безопасность и безопасность своих близких.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu