;

В Даниловском районе планируется строительство детского сада

Благодаря росту рождаемости и проблеме дефицита мест в Даниловском районе Волгоградской области планируется строительство детского сада и для других социально значимых объектов. Приоритетным направлением работы в результате рабочей встречи главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко и главы муниципального образования Сергея Скачкова было выбрано строительство социально значимых объектов на территории Даниловского района. В ближайшем будущем на территории Даниловского района появится новый корпус ЦРБ, физкультурно-оздоровительный комплекс и, возможно, новый детский сад. По словам главы муниципального образования Сергея Скачкова, в настоящее время, как в прочем и в последние годы в этом районе наметилась тенденция роста рождаемости. 

Благодаря росту рождаемости и проблеме дефицита мест в Даниловском районе Волгоградской области планируется строительство детского сада и для других социально значимых объектов. Приоритетным направлением работы в результате рабочей встречи главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко и главы муниципального образования Сергея Скачкова было выбрано строительство социально значимых объектов на территории Даниловского района.

В ближайшем будущем на территории Даниловского района появится новый корпус ЦРБ, физкультурно-оздоровительный комплекс и, возможно, новый детский сад. По словам главы муниципального образования Сергея Скачкова, в настоящее время, как в прочем и в последние годы в этом районе наметилась тенденция роста рождаемости.

Однако, не смотря на то, что малышей дошкольного возраста становится все больше, на территории Даниловского района работают всего два детских дошкольных заведения. Детские сады «Ромашка» и «Солнышко» рассчитаны всего на 230 малышей, и уже в настоящее время существует дефицит 116 мест в дошкольные общеобразовательные учреждения, расположенные в райцентре. Оптимальным решением проблемы нехватки мест в детских садах, по словам чиновника, могло бы стать завершение строительства недостроенного детского сада, который смог бы разместить около 150 малышей. Проектная документация на данное строение к тому же имеется. Глава администрации в свою очередь сообщил, что есть возможность включить этот детский сад в перечень строек и объектов для муниципальных нужд на 2013 год. Кроме того, еще одним социально значимым объектом является терапевтический корпус Даниловской ЦРБ, который планируется построить в ближайшее время.

Его строительство должно быть произведено в кратчайшие сроки, так как действующее здание больницы находится в аварийном состоянии, и будет снесено. На новый корпус уже разработана проектно-сметная документация, в настоящее время она передана на государственную экспертизу.

Еще одним подарком для жителей Даниловки станет долгожданное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время осуществляется работа по проектированию ФОКа. Строительство всех этих объектов по словам Бровко будет контролироваться областной властью и при соблюдении всех необходимых процедур, в том числе положительных заключений государственной экспертизы, будет принято решение о включении их в соответствующие программы.

Глава района в ходе встречи поблагодарил местную власть за активную работу касательно внедрения энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ на протяжении последних трех лет, в результате чего население имеет возможность экономить, а администрация направлять сэкономленные финансовые ресурсы на решение важных социальных вопросов.

menu
menu