;

Вакцинация от гриппа в Волгоградской области продолжится в ноябре

Вакцинация от гриппа в Волгоградской области продолжится в ноябре В Волгоградской области партия вакцины от гриппа, полученная регионом за счет средств федерального бюджета, израсходована на 100%. Однако привиты только 80 тысяч детей.

В Волгоградской области партия вакцины от гриппа, полученная регионом за счет средств федерального бюджета, израсходована на 100%.

Однако привиты только 80 тысяч детей. Как сообщают в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области в этом году перед эпидемическим сезоном в первоочередном порядке с целью профилактики гриппа будут привиты малыши от трех лет, учащиеся с 1-го по 11 классы средних образовательных учреждений всех форм собственности; студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования всех форм собственности и ведомственной принадлежности.

Кроме детей, подростков и студенческой молодежи, планируется вакцинация работников муниципальных, государственных, негосударственных и федеральных учреждений здравоохранения; работники общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования всех форм собственности и ведомственной принадлежности; работники производств и организаций с непрерывным рабочим циклом, коммунальной сферы и общественного транспорта, птицеводческих и свиноводческих хозяйств и ферм, ветеринарной службы, охотники; лица, находящихся на диспансерном наблюдении в учреждениях здравоохранения по поводу хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой, мочеполовой и эндокринной систем, а также лица в возрасте 60 лет и старше, другие граждане по их желанию.

В настоящее время вакцинацию прошли только 80 тысяч детей, проживающих в Волгоградской области. Однако послед того, как в начале ноября в регион поступит оставшаяся часть вакцины против гриппа, привиты будут еще 200 тысяч детей и 430 тысяч взрослых жителей области, сообщается на сайте Волгоградской области.

Медики напоминают, что вакцинация вышеуказанных категорий граждан проводится бесплатно.

menu
menu