;
Выборы в Волжском пройдут с использованием высоких технологий

Выборы в Волжском пройдут с использованием высоких технологий

В городе Волжском идет подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Принять участие в голосовании волжанам предстоит 4 декабря 2011 года. Выборы 2011 года пройдут с использованием новых технологий, упрощающих подсчет голосов избирателей и позволяющих избежать ошибок и различного рода фальсификаций.

Выборы в Волжском пройдут с использованием высоких технологий В городе Волжском идет подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Принять участие в голосовании волжанам предстоит 4 декабря 2011 года. Выборы 2011 года пройдут с использованием новых технологий, упрощающих подсчет голосов избирателей и позволяющих избежать ошибок и различного рода фальсификаций.

На 16-ти избирательных участках города Волжского будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Считывать данные с бюллетеня для голосования и автоматически производить подсчет голосов будут сканеры, которые также посредством голосового сопровождения ознакомят избирателей с порядком голосования. Воспользоваться новым оборудованием смогут около 40 тыс. волжан.

По распоряжению главы города Марины Афанасьевой в преддверии выборов образовано 100 избирательных участков по месту жительства участников голосования. Территориальной избирательной комиссией создано 2 участка в местах временного пребывания избирателей (больница №1 им. Фишера и больница № 3 БСМП). В настоящее время решается вопрос об организации избирательных участков на заводах для голосования волжан, работающих на производстве непрерывного цикла.

Добавим, что в участковых избирательных комиссиях будут трудиться около 1 300 членов комиссии. Кроме этого, сформированы две молодежные участковые комиссии, в состав которых войдут студенты Волжского филиала МЮИ и Волжского гуманитарного института (ВГИ). Они будут работать на избирательных участках, расположенных в ДК ВГС и ВГИ.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu