;

Россияне выиграли чемпионат Европы по составлению пазлов

Россияне выиграли чемпионат Европы по составлению пазлов. В конце октября в бельгийском городе Анню состоялся ставший уже традиционным чемпионат Европы по скоростной сборке пазлов. Участникам турнира предстояло сложить максимальное количество раздробленных на тысячи деталей картинок. 

Россияне выиграли чемпионат Европы по составлению пазлов В конце октября в бельгийском городе Анню состоялся ставший уже традиционным чемпионат Европы по скоростной сборке пазлов. Участникам турнира предстояло сложить максимальное количество раздробленных на тысячи деталей картинок. На выполнение задания командам были даны ровно сутки. За это время наилучший результат сумела продемонстрировать российская сборная, которая и выиграла европейское первенство. Для россиян чемпионат Европы - 2011 стал всего лишь вторым в "спортивной" карьере. Дебют российской сборной состоялся в 2010 году, и тогда представители отечественной школы пазлосборки заняли 20-е место, что, в общем-то, было весьма неплохим результатом для новичков. Но в этом году российская команда, сформированная из участников форума Puzzler.su, превзошла саму себя. Наша команда оставила позади хозяев турнира, бельгийцев, а также команду из Франции.

Сборная Puzzler.su сумела собрать 11 тысяч 630 элементов головоломок за сутки - ровно столько времени было у участников чемпионата на то, чтобы сложить несколько разных мозаик.

Помимо сборной, которая теперь может похвастаться чемпионским титулом, в соревнованиях сборщиков пазлов также приняла участие и другая российская команда, у этой сборной также все сложилось вполне успешно - участники "дубля" сумели занять восьмое место, собрав за 24 часа 9 тысяч 438 деталей. Понятно, что достичь таких высот российским командам помогли слаженность, умение трудиться в команде, а также многие часы совместных тренировок (сборная не прерывала подготовку к турниру даже в Бельгии). Остается только порадоваться за обе российские команды и поздравить их. А им самим эти, без сомнения, полезные навыки, а также чемпионское звание первой сборной, вполне возможно, пригодятся и для решения куда более серьезных, но не менее увлекательных, чем пазлы, задач, сообщает lenta.ru

menu
menu