;
В Волжском от гриппа привиты 10 тысяч детей

В Волжском от гриппа привиты 10 тысяч детей

10 тыс. детей г. Волжского привиты от гриппа. В настоящее время ожидается поступление вакцины для профилактики этого заболевания у взрослого населения. Иммунизация против гриппа проводилась среди детей в возрасте от 3 до 18 лет. Прививки осуществлялись в поликлиниках по месту жительства, а также в детских садах, школах, средних специальных учебных заведениях.

В Волжском от гриппа привиты 10 тысяч детей10 тыс. детей г. Волжского привиты от гриппа. В настоящее время ожидается поступление вакцины для профилактики этого заболевания у взрослого населения. Иммунизация против гриппа проводилась среди детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Прививки осуществлялись в поликлиниках по месту жительства, а также в детских садах, школах, средних специальных учебных заведениях. До конца месяца планируется привить еще 15 тыс. детей.

Прививочная кампания взрослых волжан начнется с 10 ноября. Уже завтра вакцина в количестве 25 тыс. доз поступит в г. Волжский. В настоящее время во всех лечебных учреждениях организованы прививочные бригады, медицинские работники готовы к приему всех желающих.

Для вакцинации волжанам необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства. Отметим, что вакцина от гриппа 2011 года поливалентная - сразу от 4 штаммов вируса гриппа, в том числе и от высокопатогенного (так называемого «свиного» гриппа). Добавим, иммунизация населения городского округа - город Волжский осуществляется в соответствии с Национальным календарем прививок и выполняется согласно утвержденному плану.

Прививки проводятся от 11 вакциноуправляемых инфекций. Все вакцины сертифицированы. На сегодня от различных инфекций привито более 58 тыс. жителей города.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu