;

Артхаус для волгоградцев

 Фестиваль «Кино без границ» стартует в Волгограде с 25 ноября. Седьмой по счету фестиваль нестандартного кино будет проходить в здании бывшего кинотеатра «Победа». Волгоградские зрители смогут посетить кино показы на которых покажут киноленты из России, Франции, США, Ирана, Великобритании, Южной Кореи, Испании, Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии. 

Артхаус для волгоградцев

Фестиваль «Кино без границ» стартует в Волгограде с 25 ноября. Седьмой по счету фестиваль нестандартного кино будет проходить в здании бывшего кинотеатра «Победа».

Волгоградские зрители смогут посетить кино показы на которых покажут киноленты из России, Франции, США, Ирана, Великобритании, Южной Кореи, Испании, Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии. На фестивале представлены работы таких режиссеров как Клод Лелюш, Карлос Саура, Том Тыквер и Такаси Миике.

Кроме того в рамках фестиваля «Кино без границ» состоится встреча посвященная творчеству знаменитого жителя Волгограда, Петра Зайченко, заслуженного артиста России.

Творческий вечер состоится 2 декабря в кинозале «Шанс» в 18.30. Ценители киноискусства смогут по достоинству оценить его недавнюю работу - ленту «Сибирь. Монамур» работа над которой завершилась не так давно, а так же ленту «Земля людей»режиссера Сергея Говорухина. Копию этого фильма Говорухин презентовал волгоградскому «Киновидеоцентру» во время своего недавнего визита. Фестиваль будет проходить с 25 ноября по 5 декабря 2011 года.

Фото: arthouse.ru

menu
menu