;
Завершились работы по укреплению берега Ахтубы

Завершились работы по укреплению берега Ахтубы

В городе Волжском завершились работы по укреплению берега реки Ахтуба в районе пос. Металлург. На церемонии пуска в эксплуатацию объекта капитального строительства присутствовали представители областной и городской власти, территориального общественного самоуправления, первостроители и жители поселка Металлург.

Завершились работы по укреплению берега АхтубыВ  Волжском завершились работы по укреплению берега реки Ахтуба в районе пос. Металлург. На церемонии пуска в эксплуатацию объекта капитального строительства присутствовали представители областной и городской власти, территориального общественного самоуправления, первостроители и жители поселка Металлург.

Необходимость проведения строительных работ была связана с обрушением берегового склона протяженностью 1 км на участке территории пос. Металлург. На этом фоне происходило ухудшение гидрологического режима и экологического состояния водного объекта - реки Ахтуба.

В зоне берегообрушения расположено 1 102 домовладения, в которых проживает более 3 тыс. человек. В этой связи в 2005 году в целях недопущения разрушения берегового склона был разработан рабочий проект «Берегоукрепление р. Ахтуба на участке пос. Металлургов г. Волжский Волгоградской области».

Проектом была предусмотрена инженерная защита берегового склона р. Ахтуба на участке длиной 1 122 м от размыва и обрушения. В ходе строительства были произведены противооползневые и берегоукрепительные работы.

На осуществление данного вида строительных работ было направлено около 130 млн. рублей. Денежные средства поступили из федерального и областного бюджетов.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu