;
Творческий вечер мастера киноискусства

Творческий вечер мастера киноискусства

В предстоящие выходные в городе Волжском в рамках арт-хаус фестиваля «Кино без границ» состоится встреча с земляком Заслуженным артистом России Петром Зайченко. Творческий вечер назначен на 4 декабря.

Пётр Зайченко В предстоящие выходные в городе Волжском в рамках арт-хаус фестиваля «Кино без границ» состоится встреча с земляком Заслуженным артистом России Петром Зайченко. Творческий вечер назначен на 4 декабря.

Поклонники киноискусства волгоградского артиста соберутся во Дворце молодежи «Юность». Для них будет организован показ фильма «Сибирь. Монамур», в котором Петр Петрович исполнил главную роль. Российский фильм 2011 года уже получил 24 награды на различных Международных кинофестивалях.

На Московском кинофестивале «Дух огня» драма «Сибирь.Монамур» удостоена главного приза «Золотая тайга». Начиная с 1984 года, Петр Зайченко снялся в 49 художественных фильмах. Свою актерскую карьеру начал с участия в спектаклях Волгоградского театра им. М. Горького.

С 1990 года - актер Волгоградского «Облконцерта», в 1994-1995 годах играл в Волгоградском казачьем театре. Начало творческого вечера в 18.00 часов

На фото: Пётр Зайченко в фильме "Тарас Бульба"
Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu