;

Центральный стадион Волгограда по решению суда снова в госсобственности

Иск прокуратуры Волгоградской области об истребовании из незаконного владения Центрального стадиона города Волгограда, был удовлетворён решением Центрального районного суда г. Волгограда от 08.12.2011 г.

Центральный стадион Волгограда по решению суда снова в госсобственностиИск прокуратуры Волгоградской области об истребовании из незаконного владения Центрального стадиона города Волгограда, был удовлетворён решением Центрального районного суда г. Волгограда от 08.12.2011 г.

Как сообщили Волгинформ.ру в пресс-службе прокуратуры, Центральный стадион с комплексом сооружений, передан в собственность в равных долях по 50% администрации Волгограда и администрации Волгоградской области. Ранее администрацией Волгоградской области предпринималась попытка выкупить стадион: 

"Наше предложение выкупить Центральный стадион пока не увенчались успехом - 3 млрд рублей, это слишком", - отметил губернатор Волгоградской области. 
 "Но мы обязательно его выкупим", - добавил он.
"Собственник спорткомплекса депутат Государственной Думы Олег Михеев найдет в себе силы продать нам стадион по нормальной цене", - сказал Бровко.

Сам Олег Михеев заявил:

Я предложил четыре законных варианта разрешения ситуации. Неоднократно говорил об этом и Максюте, и Бровко. Однако вместо конструктивной работы и переговоров вновь ложь и провокации. То 3 то 6 миллиардов, договорится не могут.

 Предъявлению искового заявления предшествовала надзорная проверка, проведенная по результатам многочисленных публикаций в средствах массовой информации о нарушениях при отчуждении спортивного объекта. Основанием для подачи иска послужил результат проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Суд разделил позицию прокуратуры области и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

menu
menu