;
Квартиры для ветеранов

Квартиры для ветеранов

В городе Волжском за текущий год безвозмездные субсидии на приобретение жилья получили 20 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Размер индивидуальных денежных выплат составил более 1 млн. рублей. Меры социальной поддержки предоставляются на основании Федерального закона №5-ФЗ «О ветеранах», а также Указа Президента Российской Федерации № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Квартиры для ветерановВ городе Волжском за текущий год безвозмездные субсидии на приобретение жилья получили 20 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Размер индивидуальных денежных выплат составил более 1 млн. рублей. Меры социальной поддержки предоставляются на основании Федерального закона №5-ФЗ «О ветеранах», а также Указа Президента Российской Федерации № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Денежными выплатами обеспечиваются участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Финансирование данных мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета. В соответствии с законом социальные выплаты предоставляются ветеранам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье.

Следует отметить, что регламентирующий данные выплаты Федеральный закон «О ветеранах» не устанавливает каких-либо ограничений по принятию ветеранов на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu