;
Правила реализации и использования пожароопасной пиротехники

Правила реализации и использования пожароопасной пиротехники

В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Волжского напоминает организациям и предприятиям, занимающимся продажей пиротехнической продукции о необходимости соблюдения правил реализации и контроля над качеством товара. Празднование Нового года не обходится без использования пиротехники (салютов, факелов, фейерверков, ракет). 

В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Волжского напоминает организациям и предприятиям, занимающимся продажей пиротехнической продукции о необходимости соблюдения правил реализации и контроля над качеством товара. Празднование Нового года не обходится без использования пиротехники (салютов, факелов, фейерверков, ракет). Однако данные изделия представляют собой опасность, поскольку при неправильном применении или в случае истечения срока годности могут привести к возгоранию.

При реализации данного вида продукции не следует забывать о запрете продажи пиротехники лицам, не достигшим 15-летнего возраста. Кроме этого, категорически запрещена поштучная реализация товара, вне заводской упаковки. Продавец или другое лицо, ответственное за продажу, должны помнить о наличии обязательного сертификата качества либо знака соответствия. Продукция с истекшим сроком годности, с нарушенной упаковкой, а также не имеющая руководство по эксплуатации должна быть изъята из продажи. Правила эксплуатации необходимо соблюдать и волжанам, планирующим использование пиротехники на новогодние праздники.

Нарушение техники безопасности приводит к пожарам, травмам и ожогам различной степени тяжести. При покупке пиротехнических изделий следует тщательно ознакомиться с инструкцией, которая обязательно должна быть на русском языке, проверить срок годности и целостность упаковки.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu