;

Волгоградские чиновники заботятся об окружающей среде

В Волгограде будет увеличен сбор средств на охрану окружающей среды. Работники мэрии нашли новые способы увеличения сборов средств за негативное воздействие на окружающую среду.  В этом году в области было собрано почти триста миллионов рублей, что на 9% больше чем в прошлом. В Волгограде собрали 103 миллиона, из них в бюджет поступило 34 миллиона.

Волгоградские чиновники заботятся об окружающей среде
В Волгограде будет увеличен сбор средств на охрану окружающей среды. Работники мэрии нашли новые способы увеличения сборов средств за негативное воздействие на окружающую среду.

В этом году в области было собрано почти триста миллионов рублей, что на 9% больше чем в прошлом. В Волгограде собрали 103 миллиона, из них в бюджет поступило 34 миллиона. На сегодняшний день суммы, выделяемые на охрану природы значительно больше доходов бюджета от сборов средств.

В пресс-службе городской администрации сообщают о том, что кроме увеличения сборов платежей, также планируется увеличение финансирования мероприятий направленных на охрану окружающей среды. Так, в следующем году произведется инвентаризация объектов ливневой канализации.

Они будут поставлены на баланс муниципалитета, а городские предприятия будут оплачивать пользование канализацией в соответствии с установленным тарифом.

menu
menu