;
В Волжском ограничена подача холодной воды

В Волжском ограничена подача холодной воды

Неустойчивый температурный режим и, как следствие, интенсивное шугообразование на водозаборных сооружениях привели к вынужденным мерам по ограничению подачи холодной воды в городе Волжском. О сложившейся ситуации и о предпринимаемых мерах по ее разрешению рассказал на пресс-конференции первый заместитель главы администрации Михаил Кубанцев. 

В Волжском ограничена подача холодной водыНеустойчивый температурный режим и, как следствие, интенсивное шугообразование на водозаборных сооружениях привели к вынужденным мерам по ограничению подачи холодной воды в городе Волжском.

О сложившейся ситуации и о предпринимаемых мерах по ее разрешению рассказал на пресс-конференции первый заместитель главы администрации Михаил Кубанцев. Температура воды в районе водозаборных оголовков составляет -0,1-0,4°C. Процесс образования шуги (скопления ледяных кристаллов, возникающего при переохлаждении воды ниже 0°С) усилился из-за выпадения незначительных осадков в виде снежной крупы.

В результате пропускная способность водозаборных сооружений снизилась. В связи с этим для обеспечения жизнедеятельности города возникла необходимость перехода на режим жесткой экономии водопотребления. Подача холодной воды в городе Волжском была ограничена 19 декабря в 23.00 часов. По словам Михаила Кубанцева, давление в сети системы водоснабжения будет оставаться низким (до 1 кг/кв. см) еще в течение суток.

Предприятия и организации переводятся на режим минимального водопотребления. Учреждения здравоохранения и образования будут работать в обычном режиме. В жилых домах водоподача обеспечена на 1-х и 2-х этажах. Для жителей верхних этажей управляющими компаниями города Волжского организованы водоразборные устройства (поливочные краны) на первых этажах и в подвальных помещениях многоквартирных домов.

Администрация города Волжского приносит извинения за доставленные неудобства. Жителям города следует с понимаем отнестись к сложившейся ситуации и минимально ограничить потребление холодной и горячей воды. Ориентировочно, пониженная водоподача продлится 24 часа до установления ледового режима водохранилища. В настоящее время предпринимаются

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu