;

Самый дорогой чай в мире выращивает китаец

Китайский предприниматель Yanshi убежден, что он нашел ключевой ингредиент для производства лучшего чая в мире. Этот компонент - фекалии панды! Бывший преподаватель каллиграфии купил 11 тонн экскрементов на ферме панд, чтобы удобрить свою чайную плантацию, расположенную в горах провинции Сычуань (Южный Китай).

Самый дорогой чай в мире выращивает китаецКитайский предприниматель Yanshi убежден, что он нашел ключевой ингредиент для производства лучшего чая в мире. Этот компонент - фекалии панды! Бывший преподаватель каллиграфии купил 11 тонн экскрементов на ферме панд, чтобы удобрить свою чайную плантацию, расположенную в горах провинции Сычуань (Южный Китай).

Предприимчивый китаец уверяет, что первый урожай будет готов весной 2012 года, и его чай будет "самым дорогим чаем в мире". Он намерен продать первую партию в 500 граммов за астрономическую сумму в 219 865 юаней (около 27 000 евро).

Следующая партия будет стоить около 20 тысяч юаней. Бизнесмена не беспокоят насмешки некоторых сограждан, которые не принимают его экстравагантную идею о потенциально-лечебных преимуществах чая. Вместо этого он утверждает, что провёл серьёзное исследование и даже оставил свою работу в университете Сычуань. На логотипе его компании «Panda чай», изображена улыбающаяся панда, которая размахивает дымящейся чашкой чая.

"Помет панд богат содержанием питательных веществ и их концентрация намного выше, чем у химических удобрений", говорит предприниматель, потягивая чашку чая, ранее выращенного на обильно удобренном коровьим навозом грунте.

Китаец также верит, что выполняет миссию - убедить мир, заменить химические удобрения на фекалии животных, пока не стало слишком поздно. Yanshi настолько уверен, что чай Panda удастся, что запатентовал идею, дабы предотвратить конкуренцию, и воровство, что часто случается в Китае, где законы о защите прав интеллектуальной собственности регулярно нарушаются.

menu
menu