;

Как выбрать стиль одежды. Деловой стиль

Имидж деловой женщины требует прямого силуэта одежды. В современной деловой моде произошли изменения в сторону изысканности и женственности, но сохранились традиционные офисные правила. 

Как выбрать стиль одежды. Деловой стильИмидж деловой женщины требует прямого силуэта одежды. В современной деловой моде произошли изменения в сторону изысканности и женственности, но сохранились традиционные офисные правила. Одежда сотрудниц должна быть безукоризненно сшита, идеально отутюжена и служить источником комфорта. 
На мировых подиумах появились полноценные коллекции затейливых пиджаков, под которые идут классические модели юбок и блуз, это необходимо знать, если читать журнал мод.

Брюки прямого фасона скроены из традиционных тканей, в состав которых обязательно входит шерсть в разных пропорциях. Можно выбрать чуть расклешенный низ. Предпочтение отдается однотонному материалу, востребованным стал мелкий рисунок рябью или в полоску. 
Модельеры сложили деловой силуэт из женственных линий, добавили минимум украшений, не претендующих на роскошь. Таким предстало перед публикой деловое платье со сдержанными деталями, не обтягивающее фигуру, свободно облегающее. Хит – застежка во всю длину. 
Низ и верх уже может отличаться по цвету, стандарт костюма в обязательном порядке отменен.

Разрешается надевать брюки и пиджак в контрастном сочетании. Развивается тенденция массового отказа от пиджаков, блузы стали более актуальными. Микроклимат офисов способствует подобным изменениям. 
К обуви руководство не придирается, она может иметь броский декор, лишь бы каблук не противоречил корпоративным правилам. Предельная норма его высоты обычно составляет 7 см. Летом разрешается надевать босоножки, пятка должна быть закрытой. 
Вышли линейки одежды для деловых ланчей и обедов. В них выделяются джемперы и трикотажные жакеты, предназначенные для переговоров в атмосфере белее свободной, не требующей протокольной официальности. Особую элегантность отображают джемпера спокойного цвета с рукавом в три четверти. 
Юбки лишаются исключительно прямых линий, оставаясь в сдержанном формате, их фасоны и цвет разнообразились. Стандарт определяет минимальную длину: когда женщина стоит, то колени должны быть прикрыты подолом. 
В трудовом договоре могут быть оговорены некоторые запреты, касающиеся, например, джинсов или юбок, длина которых поднята выше линии колен на 5 см. В некоторых компаниях стараются акцентировать внимание клиентов на профессиональных навыках сотрудников, поэтому не приветствуется одежда обыгрывающая сексуальность. Глубокое декольте и обтягивающие ткани часто попадают в черный список.

menu
menu