;

С.Боженов назначен врио губернатора Волгоградской области

На место Анатолия Бровко, временно исполняющим обязанности главы Волгоградской области назначен Сергей Боженов.

С.Боженов назначен врио губернатора Волгоградской областиНа место Анатолия Бровко, временно исполняющим обязанности главы Волгоградской области назначен Сергей Боженов.

Сергей Баженов родился 8 апреля 1965 года в станице Чамлыкская Лабинского района Краснодарского края.

После смерти родителей в 1978 году воспитывался в детском доме.

В 1980 году поступил в Астраханское ГПТУ-9 по специальности "моторист-матрос". В 1983 году поступил на учебу в Астраханское речное училище на специальность "судовождение".

С 1986 года до 1992 года работал боцманом на судах загранплавания.

С 1993 по 1997 год работал на предприятиях в сфере малого бизнеса.

В 1997 году был избран депутатом Астраханского областного представительного собрания. В АОПС стал председателем постоянной комиссии по проблемам малого и среднего предпринимательства.

В 1999 году окончил юридический факультет Астраханского государственного педагогического университета, в 2000 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 2002 году с отличием окончил обучение в Саратовском государственном социально-экономическом университете.

В октябре 2001 года повторно избран в Государственную Думу Астраханской области и становится председателем комитета по государственной политике, законности, правопорядку и безопасности.

В 2004 году избран мэром Астрахани.

В декабре 2011г. избран депутатом Госдумы в составе федерального списка "ЕР"

menu
menu