;
Живые тропические бабочки в Волжском

Живые тропические бабочки в Волжском

20 января в 15.00 часов в историко-краеведческом музее г. Волжского (ул. Фонтанная, 10) состоится презентация выставки «Живые тропические бабочки». Выставка предоставит уникальную возможность увидеть мир крылатых красавиц в его живом многообразии в условиях, близких к их естественной среде обитания.

Живые тропические бабочки в Волжском20 января в 15.00 часов в историко-краеведческом музее г. Волжского (ул. Фонтанная, 10) состоится презентация выставки «Живые тропические бабочки».

Выставка предоставит уникальную возможность увидеть мир крылатых красавиц в его живом многообразии в условиях, близких к их естественной среде обитания. Посетители станут свидетелями появления бабочек на свет из коконов, их кормления, яркой и необычной жизни. 

Бабочки – одни из самых красивых представителей насекомых. Эти создания природы восхищают и завораживают, а их разнообразие поражает воображение. По численности бабочки занимают второе место в мире после жуков и насчитывают 140 тысяч видов. Особенно много их в тропических регионах планеты, где встречаются наиболее красивые и крупные экземпляры.

В г. Волжском выставочная коллекция будет представлена тропическими бабочками из Юго-Восточной Азии, Америки и Африки. Это нимфалиды, парусники, павлиноглазки, самые крупные южно-американские бабочки, размер крыльев которых достигает 16–18 см.

Для посетителей, желающих узнать более подробную информацию о мире бабочек, организована работа экскурсовода. На выставку можно прийти каждый день с 10.00 до 19.00 часов. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu