;

Денежная компенсация за дефицит мест в детсадах

 В ближайшее время проблему острого дефицита свободных мест в волгоградских детских садах, возможно, будут компенсировать денежными выплатами. На днях законопроект предусматривающий ежемесячные выплаты семьях, воспитывающим малышей от 1, 5 до 4 лет, которые не посещают детсады, уже обсуждался чиновниками, однако не нашел поддержки в лице теперь уже экс-губернатора Волгоградской области. 

Денежная компенсация за дефицит мест в детсадах В ближайшее время проблему острого дефицита свободных мест в волгоградских детских садах, возможно, будут компенсировать денежными выплатами. На днях законопроект предусматривающий ежемесячные выплаты семьях, воспитывающим малышей от 1, 5 до 4 лет, которые не посещают детсады, уже обсуждался чиновниками, однако не нашел поддержки в лице теперь уже экс-губернатора Волгоградской области.

Тем ни менее, депутаты намерены обсудить его еще раз. По мнению многих депутатов, это очень важный законопроект, потому как проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях остается не решенной на сегодняшний день. В том числе на территории области проживают семьи, где воспитываются три и более, малышей, есть семьи, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях и мамы, воспитывающие малышей без помощи отцов.

В свое время Анатолий Бровко вынес отрицательный вердикт по данному законопроекту, однако, не исключено, что он подержится представителями парламента.

В этом случае ежемесячно семьи, которые так и не смогли устроить малышей в детсады будут получать компенсацию от трех с половиной до пяти тысяч рублей в зависимости от места проживания.

menu
menu