;
Сергей Боженов дал высокую оценку Волжскому

Сергей Боженов дал высокую оценку Волжскому

Сегодня г. Волжский посетил временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов. Вместе с мэром города Мариной Афанасьевой он побывал на объектах промышленности и социальной сферы.  Вместе с мэром города Мариной Афанасьевой он побывал на объектах промышленности и социальной сферы.

Сегодня г. Волжский посетил временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Сергей Боженов. Вместе с мэром города Мариной Афанасьевой он побывал на объектах промышленности и социальной сферы.

            Визит в Волжский стал первой рабочей поездкой Сергея Анатольевича Боженова по региону. Он отметил лидирующие позиции Волжского среди других городов области по таким важным направлениям, как экономика, социальная сфера, благоустройство и др.

            Первым объектом поездки стал Волжский детский дом. Сергей Боженов побывал в учебных и жилых комнатах, актовом и спортивном залах, пообщался с воспитанниками учреждения. Сергею Анатольевичу понравился интерес ребят к учебе, их открытость, он высоко оценил работу администрации детского дома и городских властей с детьми, внимание и заботу по отношению к ним.

            Затем в здании мэрии временно исполняющий обязанности главы администрации региона Сергей Боженов, глава города Марина Афанасьева и председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками Сталинградской битвы. В малом зале администрации собрались активисты первичных организаций городского Совета ветеранов и члены клуба «Боевые подруги».

Сергей Боженов поблагодарил участников войны за победу, за мужество и героизм. В ходе беседы ветераны сообщили о тесном сотрудничестве с администрацией города в решении многих жизненно важных вопросов. Зоя Ивановна Корнякова рассказала о том, что благодаря администрации и лично главе города Марине Афанасьевой в Волжском третий год подряд проводится замечательный праздник для ветеранов – Фронтовая елка, где герои войны могут еще раз встретиться друг с другом, пообщаться, интересно провести время. А Петр Войцехович Филютович на память о встрече подарил свои книги Сергею Боженову, Марине Афанасьевой и Евгению Пыльневу.

Сергей Боженов напомнил присутствующим о визите на героическую Сталинградскую землю в прошлом году Председателя Правительства РФ Владимира Путина, который говорил о важности заботы о ветеранах со стороны властей, в том числе и о значимости этой работы в регионе и муниципалитете. Продолжая эту мысль, Сергей Анатольевич поблагодарил администрацию Волжского за тесный контакт с людьми, прошедшими войну, за взаимопонимание и помощь. С.А. Боженов отметил, что проводимые Правительством реформы по поддержке ветеранов должны быть продолжены. 

В завершении рабочей поездки в Волжский временно исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области посетил Волжский абразивный завод. Вместе с мэром Мариной Афанасьевой он принял участие в работе Совета директоров промышленных предприятий города Волжского. Генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод» Сергей Костров представил Сергею Боженову присутствующих на Совете руководителей крупнейших промышленных предприятий города, отметил значительный вклад волжских заводов в экономику Волгоградской области.

Затем за «закрытыми дверями» собравшиеся обсудили важные вопросы экономической политики региона.

Подводя итоги посещения г. Волжского, Сергей Боженов сказал: «Впечатления от города самые хорошие. То, что я увидел и понял, дает мне право говорить, что Волжский – один из городов-локомотивов Волгоградской области».      

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu